Meine Homepage

METAL & CO





Hier Gibt es Metallische Unterhaltung und Links !




( kommen noch ! )


----------------------------------------------------------------------------------------------------

Freizeit !
-----------

GIPFELMOSHEN  / www.gipfelmoshen.de/




CIRCLE GROUP  / www.circle-group.de/  

Rebstock Festival, bei Fellbach !  / www.Rebstock-Festival.de/

Umsonst & Draussen / Festival / www.ud-stuttgart.de/




ROHRER SEEFEST  ( Stuttgart ) / www.rohrer-seefest.de/ 

KULT - UR OBEN - AIR / Weilheim Teck  /  www.kultur-openair.de/

Alte MÜHLE - Filderstadt - Bonladen / www.altemuehle.de/

WO Festival Wendlingen - www.wo-festival.de

Zwölfzehn - Stuttgart / www.zwoelfzehn.club/

Gaby"s Gruft - Stuttgart / http://gabys-gruft.birk.name/

Cafe Ratz - Gig Box / www.caferatz.de/

Universum - Stuttgart / www.universum-stuttgart.de/

Im Wizemann - Stuttgart / www.imwizemann.de/

LKA - Wangen / www.lka-longhorn.de  

Jugendhaus Kloster- Weil der Stadt / www.jh-kloster.de

Komma - Esslingen / www.komma.info/

Zinsholz - Ruit ( Ostfildern ) / www.zinsholz.de

Kanu Gaststätte - Esslingen / www.kanu-gaststaette.de / Live Veranstaltungen !

Kellerklub - Stuttgart / www.kellerklub.com/


OSTMETAL / www.ostmetal.de/   ( wichtiges DDR Musik Forum )


Gegentrend Records / www.gegentrend-records.de/

Second Hand Records( Stuttgart ) / www.secondhandrecords.de/

Ratzer Records ( Stuttgart )  / www.ratzer-records.de/  


RADIO GEHACKTES / www.radio-gehacktes.de/  

Rats Radio / www.rats-radio.de/

POGORADIO / www.pogoradio.de/

METAL ONLY / www.metal-only.de/ 

 


------------------------------------------------------------------------------------------------
Bands !
----------------------------------------------------------------------------------------------


ACRASSICAUDA / http://acrassicauda.com/

Apron  /  www.apronline.de/




AXAMY / www.axamy.de




Affix /
( Free - Tape zum runterladen : www.myownmusic.ORG/AFFIX   )


Alverg / www.alverg.com/  ( R.I.P ? )

A.O.K. /  www.aok-band.de/  

Blackfire / www.blackfire.net/

Blood / www.bloood.de/

Bloodjob / www.bloodjob.de/

ARAKAIN / www.arakain.cz

Casket / https://casketdeath.bandcamp.com/

CHAOZE ONE / www.chaozeone.de/  ( Hip Hop ) ( Free Mp3 )

Cause Of Divorce / www.causeofdivorce.com 

CONVICTIVE / http://convictive.bandcamp.com/   ( Free Demo ) !

CRUSHER / www.crusher-metal.com/

DOCUMENT 6 / www.document-6.com / www.facebook.com/Documentsix

DARK MAN SHADOW  / www.dark-man-shadow.de/  




DISTEMPER   / http://distemper.ru

DEADBORN / www.facebook.com/deadborn666

BRESCHDLENG / www.breschdleng.de/

END OF GREEN / www.endofgreen.de/

Electro Baby / www.electroBaby.de/

ELTHARIA./ www.eltharia.com/  

Eternal Wisdom / www.eternalwisdom.de

Eclat / http://eclat.bandcamp.com/

E - Aldi / http://e-aldi.jimdo.com/ 

            Free - Musik / http://e-aldi.bandcamp.com/
            Free - EP /    http://superpapukaija.bandcamp.com/album/kirchlengern-ep

First Doom / ( Band + Label ) / www.firstdoom.de/  / www.doom-records.de/





Guitar Wolf / www.guitarwolf.net/


GLOOMSTER / www.gloomster-band.de/    / 




Free Album : Gloomster - Randkultur / http://www.gloomster-band.de/gloomster-randkultur.zip

Hatred / www.hatredmetal.de

Harmony Dies / www.harmony-dies.de  

INSERT COOL NAME  / www.insertcoolname.de/  ( ältere Internet Stammseite ! )

Jackyl / www.rockmerollmejackylmeoff.com/

Jadin / www.jardin-band.de / www.facebook.com/Jardinband  

Killing AGE / www.killingage.de/

Kommando Kronstadt / www.kommandokronstadt.blogsport.de/  

Kaufmann Frust / www.facebook.com/kaufmannfrust

Licht und Schattensaiten / www.freiraum-fragmente.de  

MECHANIX / www.mechanix.de/

Megadeth / www.megadeth.com/

Mercury Falling / www.mercuryfalling.de/

Mindflair / www.mindflair.bandcamp.com

MACBETH / www.macbeth-music.de/



Lemmy 24.12.1945 - 26.12.2015
( In Ewiger E rinnerung...an einen autentisch wertvollen Musiker und Menschen )

Motörhead / www.imotorhead.com

Moonrail / www.moonrail.de/

Metalkinder / www.metalkinder.de/

M2 / www.myownmusic.de/KTP/   ( Free MP3 )

Nelson / www.thenelsonbrothers.com/

Nirvana Tribute Band  ( Nr 1 ) / www.Nirvana-Tribute-Band.de/

Nirvana Tribute Band / www.Nirvana-Tribute-Band.com/

Ohrenfeindt / www.ohrenfeindt.de/  

OUT OF ORDER / www.outoforder-music.magix.net/

Pest Hole / http://pesthole.bandcamp.com/

Reisegruppe Fischer / www.reisegruppefischer.de/

Rock Bottom / www.rock-bottom-band.de/

REACTORY / www.reactory-thrash.com/

Rotting Christ / www.rotting-christ.com

Southern Trendkill / www.southern-trendkill.com/

SNARG / https://snarg.bandcamp.com/   https://www.facebook.com/snargsnarg

Sacred Steel / www.sacredsteel.de/

Sodom / www.Sodomized.info

SOUR MASH / www.sourmash.de  

Stahlmagen / www.stahlmagen.de/

Schwarzenberg / www.schwarzenberg-metal.de/

Taxim / www.taxim-music.com/

Torment Tool / www.tormenttol.com/

Tesla / www.teslatheband.com/

The Great Kat / www.greatkat.com/

The Knuts / www.theknuts.de/

The Number Of The Priest / www.thenumberofthepriest.de  ( Cover - Metalband ! )

INTO DARKNESS / www.into-darkness.de/

JAHRESRINGE / www.myownmusic.org/Jahresringe/ 

UNDERPAID / www.underpaid.de/

VICTIM OF MYSELF / www.facebook.com/victimofmyself  / www.victimofmyself.de

VLADIMIR HARKONNEN / www.vladimirharkonnen.de

THE WEEPING WILLOW /  www.weepingwillow.me/

WADRUNA / www.wardruna.com/

YMORDIN / www.facebook.com/Ymordin  

_____________________________________________________________________________________________

SONDERLINKS : nicht metalisch !

Die GANG  ( Kindermusikgruppe ) www.diegaeng.de/


-----------------------------------------------------------------------------------
Labels !

Springstoff / https://www.springstoff.de/
 
ÜBERFALL RECORDS : www.ueberfall-home.de/  ( Label mit Gratis Alben zum Runterladen )